российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чартеры из России полетят в основном в Анталию … террористы уже готовы

Российские туроператоры готовятся осуществлять чартерные рейсы в основном в Анталию. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР). Первые самолеты отправятся на турецкие курорты уже 2-3 сентября. Вылеты планируются из Москвы и из других городов России.

Туроператор «Пегас Туристик» направил запрос в Росавиацию на открытие чартерных рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга.

«НТК Интурист» планирует отправлять туристов пять раз в неделю из Москвы, дополнительные рейсы могут запустить из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани.

Anex Tour будет предлагать туры из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Калининграда.

Туроператор Coral Travel начнет свою чартерную программу в Анталью из Самары, после чего вылетят самолеты из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, затем на очереди Пермь и Омск.

Турецкие власти в связи с возобновление чартерных рейсов обещали России усилить меры безопасности в аэропортах страны. Предполагается усиленный досмотр пассажиров при выходе на посадку, досмотр личных вещей, а также дополнительный осмотр российских самолетов, в том числе в процессе подвоза к ним багажа и топлива, сообщил глава российского Минтранса Максим Соколов.

О том, какие меры будут предприняты для безопасности российских граждан на курортах не сообщается.

Тем временем напомним, что 23 августа в СМИ появилась информация, что турецкие спецслужбы получили список готовящихся терактов в Турции. В числе целей называются крупнейшие ночные клубы курортной Анталии. Сообщается, что на территории страны подготовлены не менее 140 человек, которые могут совершать нападения.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 30.08.16

В Москве остановился монорельс. / Нефть дорожает, но не осмеливается приблизиться к $50. Доллар поднялся на 10 копеек, но остается ниже 65 рублей. / В России выйдет конкурент «Википедии». Правительство разрабатывает большую рунетскую энциклопедию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки