российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Анкара хочет от Москвы слишком много и слишком быстро Путин раскрыл подробности российско-турецких переговоров

Восстановление отношений между Россией и Турцией идет не так быстро, как хочется Анкаре, но «работа идет по плану». Об этом сегодня после саммита G20 заявил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что турецкие партнеры заинтересованы в скорейшем налаживании контакта, но дал понять, что сделать это быстро не получится.

«Когда мы что-то ломаем, это всегда быстро, а восстанавливать всегда сложнее, это требует определенных процедур, связанных с решениями правительства, с работой наших фитосанитарных учреждений», – сказал глава государства и добавил, «и мы хотели бы, может быть, побыстрее все это сделать», передает ТАСС.

По словам российского лидера, для Москвы важную роль играет расследования убийства российского пилота Су-24.

«Мы ждем расследований, которые проводятся турецкими властями, но, во всяком случае, мы видим желание, стремление турецкого руководства восстановить российско-турецкие связи», – подчеркнул президент.

Глава государства также заявил, об осведомленности Москвы о действиях турецких военных сил в Сирии. «Что касается неожиданности, у нас для этого и существуют Министерства иностранных дел и специальные службы, чтобы у нас было поменьше неожиданностей», – сказал Путин.

По его словам, в Москве понимали, что происходит, куда дело идет – «видно же передвижение и стремление». «Мы все это прекрасно видим и по большему счету никаких неожиданностей здесь для нас нет», – заявил президент.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 05.09.16

ВТБ требует с заместителя гендиректора «Красного октября» $82 млн. / Путин назвал нынешние отношения России и США «ненормальными». … и пообещал полноформатное восстановление. / Эр-Рияд охладил пыл Москвы: Саудовская Аравия не видит необходимости в срочной заморозке нефтедобычи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки