российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Директор сгоревшей типографии, где погибли 17 человек, признал вину

Директор сгоревшей московской типографии Сергей Москвин, который накануне добровольно сдался следствию, признает свою вину и считает себя ответственным за все, что происходило на предприятии. Об этом сообщила его адвокат Елена Звездина перед началом заседания Останкинского районного суда, где решается вопрос об избрании Москвину меры пресечения.

Защитник отметила, что типография, где при пожаре в конце августа погибли 17 человек, выполняла все предписания по итогам регулярных проверок МЧС, а причиной смерти людей мог стать человеческий фактор.

«Почему девочки не смогли спастись при наличии трех открытых окон и возможности выпрыгнуть, непонятно, – отметила Звездина, слова которой цитирует РИА «Новости».

Адвокат также подчеркнула, что Москвин полностью признает себя виновным, но защита придерживается иной точки зрения. «Мой подзащитный полностью признает себя виновным. Он нарушил законодательно в связи с тем, что нанимал людей без разрешения на работу. Но погибшие девушки нанимались одноразово, чтобы заниматься упаковкой», – сказала защитник, уточняет ТАСС.

Звездина также добавила, что ее подзащитный считает необходимым заплатить родственникам погибших девушек компенсации, и сегодня были произведены первые выплаты родственникам погибших российских граждан.

Адвокат не назвала сумму, но отметила, что теперь связывается с родственниками граждан из Киргизии.

Напомним, пожар произошел 27 августа в одном из складских помещений, расположенных на Алтуфьевском шоссе. Огонь распространился по всей площади 4-этажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16-ти человек, еще один человек скончался в больнице. Среди жертв – 14 граждан Киргизии и трое москвичей. По данным МИД Киргизии, все погибшие – молодые женщины, большинство из них в возрасте 18-25 лет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Кроме Москвина фигурантом является главный инженер типографии Антон Яцков. В настоящее время ему предъявлено заочное обвинение, следствие устанавливает его местонахождение.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.09.16

Рожайте, девушки, рожайте! Минтруд хочет стимулировать раннее размножение. Женщин предложено «поощрять» за рождение до 30 лет двоих детей. / Скончался худрук театра имени Моссовета Павел Холмский. / СПЧ попросил Чайку вмешаться в скандал с протестом матерей в Беслане (СКРИНШОТ). Задержание и наказание женщин, потерявших детей, не имеют оправдания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках