российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор типографии, в которой при пожаре погибли 17 человек, арестован

Суд арестовал генерального директора типографии ООО «Печатный экспресс» Сергея Москвина, который обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, в результате чего погибли 17 человек. Как сообщила пресс-служба столичного управления СКР, суд согласился с доводами следователя о том, что обвиняемый может скрыться, оказать давление на свидетелей и принять меры к уничтожению улик.

Ранее сегодня стало известно, что Москвин признал свою вину и начал выплачивать компенсации родственникам погибших. Как сообщила его адвокат Елена Звездина, типография выполняла все предписания по итогам регулярных проверок МЧС, а причиной смерти людей мог стать человеческий фактор.

Напомним, пожар произошел 27 августа в одном из складских помещений, расположенных на Алтуфьевском шоссе. Огонь распространился по всей площади 4-этажного здания. В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела 16-ти человек, еще один человек скончался в больнице. Среди жертв – 14 граждан Киргизии и трое москвичей. По данным МИД Киргизии, все погибшие – молодые женщины, большинство из них в возрасте 18-25 лет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Кроме Москвина фигурантом является главный инженер типографии Антон Яцков. В настоящее время ему предъявлено заочное обвинение, следствие устанавливает его местонахождение.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.09.16

В центре Москвы будет объявлен «сухой закон». / Вашингтон опять пригрозил Москве изоляцией. / Рубль не замечает падения цен на нефть ниже $47. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки