российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве более 100 дорожных камер выключены после волны жалоб на ошибочные штрафы

В Москве участившиеся случаи с ошибочными штрафами заставили столичную ГИБДД всерьез взяться за проверку устройств, фиксирующих «нарушения» правил дорожного движения. В результате было отключено более сотни видеокамер.

Как сообщил сегодня руководитель московской автоинспекции Виктор Коваленко, с 30 августа «до выяснения причины сбоев» приостановлена работа комплексов модели «Стрелка-Плюс», которых в столице было установлено 113 штук, передает «РИА Новости».

«Первой ласточкой», позволившей усомниться в адекватности видеофиксации, стала снабженная фотодоказательствами жалоба владельца автомобиля Honda, которому прислали штраф за то, что тень его машины пересекла сплошную линию. В ГИБДД тогда назвали произошедшее техническим сбоем и штраф отменили.

Затем подобные сообщения посыпались как из рога изобилия. Как оказалось, автомобилисты могут поплатиться не только за свою тень, но и за чужую – от более крупного транспортного средства. Еще один москвич на автомобиле Nissan был оштрафован за «пересечение» сплошной линии разметки бликом света от его фар, а другой был наказан рублем вместо нарушителя, который ехал на машине с иностранными номерами.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 06.09.16

Директор сгоревшей типографии, где погибли 17 человек, признал вину. / Рожайте, девушки, рожайте! Минтруд хочет стимулировать раннее размножение. Женщин предложено «поощрять» за рождение до 30 лет двоих детей. / Скончался худрук театра имени Моссовета Павел Холмский. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках