российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская ГИБДД опровергла отключение камер на дорогах

Начальник московского управления ГИБДД Виктор Коваленко опроверг появившуюся накануне информацию об отключении некорректно работающих комплексов фотовидеофиксации в Москве, которые ошибочно отображали «нарушения» правил дорожного движения.

Все комплексы работают бесперебойно, отключения камер не производилось, говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД. Там также добавили, что камеры прошли сертификацию и фиксируют те нарушения, которые определены законодательной базой.

«Учитывая крайне низкий процент ошибочных постановлений – менее 0,001% –ГИБДД предписало провести проверку причин сбоев по фиксации нарушений выезда на обочину», – отметили в пресс-службе полиции.

«Мы не фиксируем рост обращений по опротестованию нарушений, несмотря на прирост выписанных штрафов», – подчеркнул начальник столичной автоинспекции.

Напомним, в последнее время в Москве многие автомобилисты сообщали о некорректной фиксации нарушений с помощью камер. «Первой ласточкой», позволившей усомниться в адекватности видеофиксации, стала снабженная фотодоказательствами жалоба владельца автомобиля Honda, которому прислали штраф за то, что тень его машины пересекла сплошную линию. В ГИБДД тогда назвали произошедшее техническим сбоем и штраф отменили.

Затем подобные сообщения посыпались как из рога изобилия. Как оказалось, автомобилисты могут поплатиться не только за свою тень, но и за чужую – от более крупного транспортного средства. Еще один москвич на автомобиле Nissan был оштрафован за «пересечение» сплошной линии разметки бликом света от его фар, а другой был наказан рублем вместо нарушителя, который ехал на машине с иностранными номерами.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.09.16

Шувалов отрицает заморозку финансирования инвестпроектов из ФНБ. / Опять за рыбу деньги: Лондон призвал Москву отказаться от поддержки Башара Асада. / Биржа идет в рост: индекс РТС превысил 1000 пунктов, ММВБ установил новый рекорд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках