российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доминиканская республика стала поставщиком вируса Зика в Россию

В Москве зафиксирован новый случай вируса Зика. Москвич, у которого был обнаружено заболевание, прибыл из Доминиканской республики. Об этом сообщила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, пациент уже покинул стационар.

Главный санитарный врач отметила, что это девятый случай завоза вируса Зика в Россию, передает РИА «Новости». Ранее на прошлой неделе заболевание было обнаружено у семейной пары, также вернувшейся из Доминиканской республики.

Лихорадка Зика – острое инфекционное заболевание, которое передается через укусы комаров. Инкубационный период составляет несколько дней. Среди основных симптомов – повышение температуры, кожная сыпь, конъюнктивит, боль в мышцах и суставах, общее недомогание или головная боль, которые сохраняются от 2 до 7 дней.

Вирус наиболее опасен для женщин репродуктивного возраста, так как вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.09.16

«ЕР» снова оккупирует Госдуму: «оппозиция» не решилась нарушить статус-кво. / В Москве высшее образование не защитит от потери работы. / Цена на нефть дрейфует к $47. Рубль отполз от дневных максимумов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках