российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов – «ЕР»: нужно уметь делиться

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что даже в самый критический момент политические оппоненты должны уметь приходить к компромиссу. Таким компромиссом он назвал предложенный им ранее «пакетный договор» по распределению должностей в обновленном парламенте. Об этом, передает корреспондент РИА «Новый День», Зюганов заявил в ходе пресс-конференции в Москве.

«Я инициатор пакетного соглашения. У меня в кабинете просидели лидеры фракций два дня и никак не могли договориться», – сообщил он и добавил, что после этого он и предложил компромиссное, на его взгляд, решение.

«Пропорционально набранным голосам берем базовые 16 комитетов и делим – каждому по 4 комитета. А дальше – если у вас больше голосов – получите на каждые 10-15% еще один комитет», – объяснил Зюганов суть соглашения.

Он также заявил, что партии будут обязаны заранее определить, кто будет их кандидатом на ту или иную должность в Госдуме. «В противном случае, я голосовать не буду. Меня не интересует партийная ориентация, меня интересует, насколько человек владеет проблемой», – заявил Зюганов.

Лидер КПРФ пояснил, что если появится «интересное предложение» по соглашению, например, от спикера ГД шестого созыва Сергея Нарышкина, то он готов будет его рассмотреть.

Нарышкина Зюганов назвал «один из наиболее успешных руководителей» Госдумы.

«Он умел вести диалог и с лидерами фракций, и в целом с депутатским корпусом и был заинтересован в решении многих проблем», – отметил лидер КПРФ.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 19.09.16

Жириновский: Называйте нас «вторая партия». «Никто больше не хочет голосовать за левых, за сказки про коммунизм и справедливость». / Барабанщик группы «Кино» оказался самым дорогим русским художником десятилетия. / Кремль назвал «очень сложной» ситуацию с перемирием в Сирии. «Огонь прекратила только сирийская армия». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки