российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Сеть KFC накормила москвича жареной крысой В сети быстрого питания заверили, что это невозможно

В Москве посетитель популярной сети быстрого питания KFC обнаружил в еде жареную крысу. Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» представители «Всероссийского общества инвалидов», инцидент произошел в кафе около станции метро «Теплый стан».

Пострадавший Олег Понятский сообщил, что не стал говорить сотрудникам кафе о произошедшем, а просто сфотографировал предмет, найденный в еде, чтобы позже направить жалобу в Роспотребнадзор.

«Какой смысл обращаться к руководству, если это все сразу заберут и «нет человека – нет проблем». Я оставил его у себя. Я инвалид, у меня таких сил и средств нету, чтобы защищать своего «куриного мыша». Я буду обращаться в Роспотребнадзор, наверное. Мне от них ничего не надо. Просто чтоб внимательнее они были к своей работе, чтобы не было таких инцидентов в другом месте», – сказал Понятский в интервью радиостанции.

В письме МГОО ВОИ МРО «Тёплый Стан» поясняется, что Олег имеет привычку читать за едой. «Когда он поедал стрипсы, ощутил странный вкус. Какого же было его удивление, когда стрипс при ближайшем рассмотрении оказался не стрипсом, а запечённым грузыном. Мышью или крысой – понять сложно, но то, что у него были уши, лапки и хвост – это очевидно. И по вкусу сильно отличался от куриного мяса», – отмечается в письме общества инвалидов, которое цитирует радиостанция.

В сети KFC радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что случившееся с Понятским невозможно. «Это даже теоретически невозможно – наличие крыс или мышей в нашей продукции», – сообщил пресс-секретарь KFC Илья Политковский.

По его словам, подобный кейс случался за границей, и тогда выяснили, что это просто курица с панировкой приняла такую форму. «Курица тоже может быть в виде хвостика. Но крыс и мышей по нашей технологии быть не может», – подчеркнул он.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.09.16

WADA испугалось, что его разгонят из-за России. / «Левада-центр»: Половина пенсионеров в шоке от разовой выплаты. / Девять партий пожаловались Путину на «фальсификации выборов»: Итоги голосования не признаём. «Рожа крива», – ответили партийцам в красноярском избиркоме. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках