российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Франц Клинцевич остался должен «Инвалидам войны»

Московский областной суд признал члена Совета федерации и лидера Российского союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича должником общественной организации «Инвалиды войны». Теперь он должен заплатить 285 тысяч рублей за новогодние каникулы президентском номере подмосковного Центра восстановительной терапии, который принадлежит НКО, пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что суд состоялся с четвертой попытки, причем на заседание решил прийти сенатор Клинцевич, ранее заявлявший о предвзятости Рузского горсуда, взыскавшего с него деньги в пользу «Инвалидов войны». Он заверил, что санатории ни разу не отдыхал, но постоянно принимал участие в различных мероприятиях инвалидов войны, которые там проходили. По его словам, в канун новогодних праздников 2014 года он приехал в «Русь» в «командировку», которая закончилась 2 января 2015 года. О том же сообщила дама, которая, согласно решению Рузского горсуда, должна была оплатить президентский номер вместе с сенатором. По ее словам, новогодние праздники она провела не в «Руси», а с ребенком за границей.

«Инвалиды», в свою очередь, настаивали на изучении видеозаписей, зафиксировавших пребывание господина Клинцевича и его друзей в санатории, журнала, в котором все они были зарегистрированы, а также медицинской карты сенатора. В ней, по словам истцов, были описаны все оказанные ему услуги.

Мировое соглашение стороны не смогли заключить. В итоге Мособлсуд признал решение Рузского суда, лишь сократив сумму иска с 990 тыс до 808 тыс рублей. Теперь Клинцевич лично должен заплатить «Инвалидам» 285 тыс рублей.

Адвокат сенатора сказал, что они еще не решили, обжаловать постановление Мособлсуда или нет.

В сентябре Клинцевич проиграл уже второе дело «Инвалидам». Ранее Мосгорсуд окончательно отказал ему в удовлетворении иска о защите чести и достоинства. Таким образом, публичные заявления «Инвалидов войны» о том, что господин Клинцевич, «пытаясь взять под контроль их структуру, организовал ее проверки со стороны Счетной палаты, прокуратуры, полиции и проч», были признаны обоснованными.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 27.09.16

Проживающих за рубежом россиян заставят отчитываться о заграничных счетах. Новые правила коснутся как минимум 2 млн граждан. / Туры в Египет подорожают вдвое после старта чартеров. Неделя на Красном море может обойтись до 100 тысяч на двоих. / В Москве готовится «Русский марш». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках