российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Начальник МУРа подал рапорт об отставке

Руководитель московского управления уголовного розыска генерал-майор Игорь Зиновьев предпочел вообще уйти из органов внутренних дел, чем продолжать работать на менее значимом посту. По данным источников в правоохранительных органах, он уже подал рапорт об увольнении из полиции.

Сообщается, что решение Зиновьева точно не связано с отставкой начальника Главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что начальнику МУРа был предложен пост глава УВД по Восточному административному округу столицы, однако это назначение, судя по всему, его не удовлетворяет.

После Зиновьева может уволиться и его заместитель Михаил Гусаков, к работе которого есть вопросы у руководства столичного управления МВД.

О возможном уходе Зиновьева с должности начальника МУРа заговорили еще в августе. Тогда же сообщалось, что большинство сотрудников МУРа, за исключением «убойного отдела», выведены за штат в рамках попыток московского главка МВД избавиться от коррупционеров и утечки оперативной информации.

По данным источника ТАСС, кандидат на должность начальника московского уголовного розыска уже есть, и сейчас он проходит «процедуры согласования».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.09.16

Трагический укол: пациенты глазной клиники в Москве потеряли зрение после инъекции. Пострадали 9 человек. СКР уже начал расследование, Минздрав назначил проверку. / Минэкономразвития не поддержало «налог на тунеядцев». / Либеральная оппозиция снова задумалась об объединении. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках