российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ назвали кандидата на пост начальника МУРа Им может стать сын замминистра МВД

Наиболее вероятным кандидатом на пост начальника московского уголовного розыска считается начальник одного из управлений МВД Максим Ваничкин, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ваничкин является сыном замглавы МВД генерал-полковника Михаила Ваничкина, возглавлявшего в 1990-е годы один из отделов МУРа.

Ранее также со ссылкой на источники сообщалось, что глава московского уголовного розыска генерал-майор Игорь Зиновьев написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел.

При этом один из источников уверял, что решение Зиновьева никак не связано с переводом начальника московского главка МВД Анатолия Якунина на должность в центральном аппарате министерства.

Другой источник, знакомый с ситуацией, напротив, полагает, что у главы МУРа были доверительные отношения с Якуниным, тогда как с новым начальников главка Олегом Барановым взаимопонимания нет. Поэтому уход Зиновьева был прогнозируем.

Как бы то ни было, Игорь Зиновьев, назначенный главой МУРа в начале 2014 года, в настоящее время пока находится на работе и выполняет свои обязанности.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.09.16

СКР возбудил уголовное дело против лидеров украинского «Правого сектора». / Разоблачена полицейская ОПГ, использовавшая детей для приманки педофилов. / Минздрав РФ – против дешевой водки. И так слишком много пьют. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках