российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спортивный суд сократил срок дисквалификации Шараповой

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сократил срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой, которая ранее была отстранена от соревнований на два года после признания в применении запрещенного препарата мельдония. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте судебной инстанции.

Дисквалификация Шараповой снижена до 15 месяцев, в результате теннисистка сможет принять участие в турнирах с 26 апреля 2017 года.

Шарапова была отстранена Международной теннисной федерацией на два года за употребление допинга. Срок дисквалификации вступил в силу 26 января 2016 года.

В начале марта теннисистка на пресс-конференции сообщила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии в январе нынешнего года, был обнаружен мельдоний. С 1 января 2016 года этот препарат относится к запрещенным по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA). Всю ответственность Шарапова взяла на себя, заявив, что не знала о запрете препарата, который почти десять лет принимала по совету семейного врача.

В настоящее время в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Шарапова находится на 95 месте. По итогам 2015 года до дисквалификации она была четвертой ракеткой мира. После запрета на выступления Шарапова была вынуждена пропустить ряд крупных соревнований, в том числе летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Лозанна, Светлана Антонова

Лозанна. Другие новости 04.10.16

В ООН призвали Совбез ограничить право вето из-за Сирии. / Льготы пролетели мимо бедных, – исследование. Социальные выплаты оказались в карманах региональных элит. / Транспорт. Логистика. Казахстан. Что спасло Мединского от лишения ученой степени (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках