российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин уволил Маркина

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке официального представителя Следственного комитета – генерала майора юстиции Владимира Маркина, который занимал должность руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

Сообщения о возможной отставке Маркина появились в прессе в середине прошлого месяца. 21 сентября официальный представитель СКР лично подтвердил, что подал рапорт об увольнении по собственному желанию.

По словам Маркина, его увольнение не связано с достижением предельного возраста пребывания на данной должности. Он сообщил, что решил попробовать себя в новой сфере.

«Я проработал в Следственном комитете с первого дня его образования, более девяти лет… Считаю, что я вместе с командой выстроил информационную политику, наладил системную работу в этой сфере, посчитал, что моя миссия выполнена и решил попробовать себя на новом поприще. В этом заключается истинный мотив моего ухода», – сообщил тогда Маркин. При этом он не уточнил, каким направлением он планирует заняться.

Ранее источники «Интерфакса» в топливно-энергетическом комплексе утверждали, что Маркин может занять должность заместителя гендиректора ПАО «Русгидро» по связям с общественностью и органами государственной власти. Сегодня Маркин подтвердил ТАСС, что переходит туда на работу на должность первого заместителя гендиректора.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.10.16

Владимир Путин заговорит с россиянами из мобильных телефонов. / Россия продолжает нищать, в первых рядах бедноты – семьи с детьми. / Генерал США назвал войну с Россией и Китаем «почти неизбежной». Конфликт будет «чрезвычайно смертоносным и быстрым». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках