российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы президента ПМР: Кремль сделал ставку на Красносельского В его штаб прибыл политтехнолог «Единой России»

Шансы нынешнего президента Приднестровья Евгения Шевчука сохранить за собой пост главы непризнанной республики после предстоящих в декабре выборов стремятся к нулю. Кремль сделал ставку на его оппонента председателя Верховного совета ПМР Вадима Красносельского, который уже получил поддержку из «Единой России».

По данным источников РИА «Новый День», поддержка «ЕР» была озвучена Красносельскому во время его встречи с бывшим спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным в середине сентября до его перехода экс-председателя ГД на работу в Службу внешней разведки. При этом было достигнуто соглашение взаимодействии: во время выборов в Госдуму жители ПМР, многие из которых являются гражданами РФ, активно голосовали за «ЕР» при содействии как раз спикера приднестровского парламента.

Сейчас, по словам собеседника РИА «Новый День», в штаб Красносельского для поддержки и организации кампании прибыл политтехнолог «Единой России» Дмитрий Сандер, который призван закрепить преимущество главы Верховного совета ПМР к дню голосования на президентских выборах 11 декабря.

Согласно сентябрьским замерам Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Красносельский является однозначным фаворитом. За него готовы отдать свои голоса 25% приднестровцев, которые точно решили прийти на избирательные участки. В то же время действующего главу ПМР Шевчука поддерживают лишь 14% опрошенных.

По оценкам наблюдателей, в этой ситуации у действующего главы остаются призрачные шансы на победу, учитывая его высокий антирейтинг и многочисленные скандалы вокруг освоения средств, поступающих в республику в качестве помощи. Последние заявления Шевчука о сближении с Россией и вхождении в состав РФ ему вряд ли помогут. Не случайно пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать соответствующий сентябрьский указ главы ПМР.

Тирасполь – Москва, Светлана Антонова

Тирасполь – Москва. Другие новости 07.10.16

В Москве умерла Шура из «Служебного романа». Актриса Людмила Иванова ушла из жизни в 83 года. / В Москве резко сократилось число уклонистов. / Путин-миротворец после Нью-Йорка появился в Германии и на плитке шоколада (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках