российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Захарова об отношениях России и США: Хороших новостей нет

В российско-американских отношениях хороших новостей нет. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, на фоне серьезных разногласий между странами из Вашингтона по-прежнему поступают сообщения о новых санкциях против РФ, а русофобская пропаганда зашкаливает.

Захарова сообщила, что представители США в Международном валютном фонде и Всемирном банке получили директиву блокировать финансирование программ, связанных с Россией.

«Мы с сожалением наблюдаем за тем, как Вашингтон продолжает разрушать двусторонние отношения. Практически ежедневно мы слышим угрозы дальнейшего расширения санкций, причем призывы к мировому сообществу пойти этим же путем», – сказала Захарова.

При этом она добавила, что Вашингтон не скрывает, что основной целью санкционной политики является нанесение ущерба экономике РФ. «Уровень русофобской пропаганды, а она исходит с самого верха, начинает просто уже зашкаливать», – подчеркнула официальный представитель МИД России.

«То, что мы слышим в ежедневном формате, это уже просто ложь. Про русских хакеров, их никто не видел, но их все уже знают заочно. С помощью этих русских хакеров просто вбивается в голову американскому обывателю, американским гражданам восприятие России в качестве врага», – подчеркнула Захарова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.10.16

Жесткий и прагматичный: кабмин утвердил трехлетний бюджет РФ. / Вашингтону это не понравится: лидер КНР в 2017 году посетит Россию. / Песков: Путин в курсе нападения на дочь Емельяненко, но выводы делать рано. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки