российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президиум Верховного суда РФ пересмотрит дело о «Кировлесе»

Пересмотр дела в отношении Алексея Навального и экс-главы «Вятской лесной компании» Петра Офицерова, осужденных к пяти и четырем годам условно за растрату имущества госпредприятия «Кировлес», запланирован президиумом Верховного суда РФ на 16 ноября. Как говорится в материалах на официальном сайте судебного органа, поводом для этого стало решение Европейского суда по правам человека.

Страсбургский суд ранее отказался признать политическую подоплеку дела «Кировлеса», но отметил нарушение прав Навального и Офицерова на справедливое судебное разбирательство, в связи с чем постановил выплатить им компенсацию со стороны РФ: возместить судебные издержки в размере 48 и 22 тысяч евро, соответственно, а также 8 тысяч евро каждому в качестве компенсации ущерба, передает РАПСИ.

Министерство юстиции обжаловало данное решение, однако большая палата Страсбургского суда отказалась рассматривать апелляцию.

Навальный все обвинения категорически отвергает.

В рамках этого дела был осужден также и бывший гендиректор «Кировлеса» Вячеслав Опалев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.10.16

Дело об убийстве семьи полицейского под Сызранью суд присяжных рассмотрит в закрытом режиме. / Москвич инсценировал угон своей иномарки, чтобы получить страховку в 3 млн рублей. / Идентификационные карты болельщиков ЧМ-2018 начнут выдавать в ноябре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки