российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Емельяненко останется в колонии: прокуратура передумала его освобождать

В Борисоглебский городской суд Воронежской области поступило апелляционное представление прокуратуры на решение о замене борцу Александру Емельяненко оставшегося срока отбывания наказания на исправительные работы.

«Апелляционное представление будет рассмотрено областным судом. Емельяненко остается в колонии», – сообщил председатель Борисоглебского городского суда Воронежской области Николай Каратаев, передает «Интерфакс».

Накануне сообщалось, что Борисоглебский суд суд принял решение об условно-досрочном освобождении спортсмена, который был осужден за насильственные действия сексуального характера в отношении домработницы и похищении паспорта потерпевшей. Согласно вердикту, неотбытая часть наказания сроком 2 года 23 дня заменена «на исправительные работы сроком на 2 года 23 дня с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства».

В решении суда также отмечалось, что прокурор не возражает против замены Емельяненко неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде исправительных работ.

Приговор Емельяненко был вынесен Симоновским судом Москвы 19 мая 2015 года. Боец был осужден на 4,5 годам лишения свободы и оштрафован на 50 тысяч рублей.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь на 3 марта 2014 года. Сам Емельяненко не признал вину, а его защита заявила, что половая связь была, но по взаимному согласию.

Александр Емельяненко – один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.10.16

СМИ: Чиновник московской мэрии задержан за махинации на 65 млн рублей. / Ходорковский двигает «Открытую Россию» в публичную политику. Опальный олигарх пытается подготовить предвыборную опору. / ФАС выявила картельной сговор на торгах по поставкам школьного питания в Орехово-Зуевском районе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках