российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд заменил бойцу Александру Емельяненко оставшийся срок исправительными работами

Борисоглебский городской суд Воронежской области заменил бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко, осужденному на 4,5 года лишения свободы за изнасилование, неотбытую в колонии часть наказания на исправительные работы. Об этом говорится в постановлении суда от 17 октября.

Согласно вердикту, неотбытая часть наказания сроком 2 года 23 дня заменена «на исправительные работы сроком на 2 года 23 дня с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства».

В решении суда указывается, что прокурор не возражает против замены Емельяненко неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде исправительных работ.

В постановлении также говорится, что потерпевшая «возражений против удовлетворения рассматриваемого ходатайства не заявила».

Пресс-секретарь суда Виктор Лысенко сообщил, что в пятницу, 28 октября, судебное постановление будет передано в колонию для дальнейшего исполнения. Таким образом, Емельяненко покинет исправительное учреждение в ближайшие дни.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что Емельяненко освобожден из колонии по УДО. Адвокат осужденного Кахабер Долбадзе сначала опроверг эту информации, но потом подтвердил её. По словам защитника, осужденный пока находится в исправительной колонии в Воронежской области.

Как сообщал NDNews.ru, Александр Емельяненко в мае 2015 года был приговорен к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 50 тысяч рублей за насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая заявила, что довольна приговором и не будет его обжаловать.

Изначально спортсмен обвинялся в совершении действий сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру. В ходе прений сторон прокурор отказался от обвинения в склонении к употреблению наркотиков, но остальные обвинения посчитал доказанными.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко настаивал на том, что «связь была обоюдной».

Александр Емельяненко приходится младшим братом Федору Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации, зачастую в пьяном виде.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 27.10.16

В Евпатории взорвался газ, есть пострадавшие (ФОТО). / Спустя 44 часа ожидания туристы из Екатеринбурга вылетели во Вьетнам. / Крымские дети рискуют остаться без кукол. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках