российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов призвал возродить советскую власть и порушенное государство В Москве прошел митинг в честь 99-й годовщины Октябрьской революции (ФОТО)

Сегодня в центре Москвы под моросящим дождем прошел митинг в честь 99-ой годовщины Октябрьской революции 1917 года, организованный КПРФ и дружественными компартии организациями. Как передает корреспондент РИА «Новый День», побывавший на месте событий, к 15:00 Пушкинская площадь уже была заполнена коммунистами.

То моросящий, то усиливающийся дождь казалось никто из демонстрантов не замечал. В такую погоду на торжественное шествие собрались в основном маститые коммунисты, молодежи было явно мало. К демонстрации присоединились, помимо Центрального и московского городского комитетов КПРФ, активисты Движения в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, Всероссийское женское движение «Надежда России», Ленинский Коммунистический Союз молодежи и ряд других организаций левого толка. Многие участники шествия несли красные флаги, красные гвоздики и старались всячески отметиться атрибутикой соответствующего цвета. При этом флаги несли так гордо, как будто это именно они 99 лет назад штурмовали Зимний дворец и устанавливали власть Советов.

Недалеко от места сбора – вблизи станции метро «Чеховская» расположились торговцы: продавали книги, брошюры, значки. Примечательно, что в числе экземпляров печатной продукции можно было найти книги разоблачителя сталинского периода – Виктора Суворова.

К 4 часам дня погода, как будто, смилостивилась и дождь закончился. Под знаменитые и любимые всем советские марши шествие прошло по Страстному бульвару и Петровке. У Большого Театра образовался затор: сотрудники полиции предложили праздничному шествию подождать растянувшийся «хвост».

«Не пускают!», – раздались крики из толпы. «Это не наша власть»,– послышалось с другой стороны. «Долой!»– закричал кто-то. Но отставших всё равно подождали.

К 17:00 колонна митингующих вошла на Площадь Революции, где с трибуны к коммунистам обратился лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который, к слову сказать, не присоединился к праздничному шествию, а только поздоровался на Пушкинской площади с собравшимися.

Зюганов обратился к коммунистам с поздравительной речью. Под громогласное «Ура!» он заявил, что самым великим в истории России было именно советское время и что легендарная советская эпоха останется для коммунистов «маяком в будущее».

«Мы все сделаем, чтобы, возродить советскую власть, чтобы, продвигая идеи Великого Октября, снова воссоздать наше могучее, порушенное в 1991 году, государство», – пообещал он единомышленникам, которые зачарованно смотрели на своего лидера.

По данным полиции на начало акции, в шествии приняли участие около 1 500 человек.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 07.11.16

В Москве задержан американский педофил. / Участница «гонок» на Gelandewagen получила 40 часов обязательных работ. / Госпакет 19,5% акций «Роснефти» будет продан до 5 декабря. Минимальная цена – 710,847 млрд рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки