российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение против бывшего главы «Росграницы»

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по делу бывшего руководителя «Росграницы» Дмитрия Безделова, который обвиняется в создании преступного сообщества и присвоении 490 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, в 2009 году Безделов, чтобы завладеть бюджетными средствами, выделенными государством на проектирование, реконструкцию, строительство и оснащение пунктов пропуска через государственную границу РФ, совместно с руководителем ФГУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» Олегом Сенкевичем и начальником Управления обустройства объектов государственной границы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Данилой Вавиловым создали преступное сообщество.

Позже Безделов также привлек к «работе» своего заместителя Бориса Хайтовича, а также ряд руководящих сотрудников Росгранстроя и генеральных директоров подконтрольных коммерческих организаций. С сентября 2009 года по май 2013 года сообщники похитили и легализовали более 490 млн рублей.

Уголовное дело в отношении семи соучастников Безделова в настоящее находится на рассмотрении в суде. Еще двое – уже приговорены к длительным срокам лишения свободы. Сенкевич в настоящее время находится в федеральном розыске.

Безделов также скрывался от правосудия, но в апреле 2016 года был экстрадирован в Россию из Италии. Материалы в его отношении направлены в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 17.11.16

Песков назвал «уткой» подготовку к визиту Трампа в Москву. / О российском морпехе, погибшем в Сирии, сняли мультфильм (ВИДЕО). / В Москве из-за короткого замыкания из детского садика эвакуировали 200 детей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки