российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Маркин поможет РФС с безопасностью

Бывший официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, ушедший в отставку с этого поста в сентябре, согласился возглавить комитет по безопасности Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщил президент РФС, вице-премьер Виталий Мутко.

«Что касается комитета по безопасности и стадионам, мы предложили Маркину Владимиру Ивановичу. Встретились с ним, он принял решение, что готов стать председателем комитета», – сказал Мутко, передает «Интерфакс».

Глава РФС уточнил, что Маркин уже входил в состав комитета и его новая работа также будет на общественных началах. «Работал, активную позицию занимал. Его рекомендовала (российская футбольная) премьер-лига. Накануне чемпионата мира по футболу – 2018 нам нужно, чтобы был работоспособный комитет. Предыдущий комитет ни одного заседания не провел. А Маркин любит футбол. Знаем его как поклонника футбола, надеемся на его личные и профессиональные качества», – сказал Мутко.

Как сообщал «Новый День», в конце сентября Маркин подал в отставку с поста официального представителя Следственного комитета. После этого он вошел в состав общественного совета при СКР и занял должность первого заместителя гендиректора «Русгидро», где в его обязанности входит организация работы со СМИ и органами власти, а также управлением административно-хозяйственным комплексом компании.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 22.11.16

Россия укрепила оборону Курил ракетными комплексами. «Балы» и «Бастионы» развернуты на Кунашире и Итурупе. / Сечин заставил «Ведомости» удалить статью про особняк в Барвихе. «Журналисты цинично вынесли на обсуждение информацию о сокровенных аспектах частной жизни». / СМИ: По делу полковника Захарченко арестован еще один миллиард. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках