российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС: Детский лагерь в Карелии, где погибли 14 детей, участвовал в картельном сговоре

Московское управление Федеральной антимонопольной службы обвиняет руководство детского лагеря ООО «Парк-отель «Сямозеро», где летом в результате ЧП погибли 14 детей, и компанию ООО «Карелия-Опен» в заключении картельного сговора при участии в торгах по продаже детских путевок.

По данным ведомства, устное картельное соглашение действовало с 24 июня 2014 года по 29 апреля 2016 года на 6 аукционах по закупке путевок на отдых и оздоровление детей, в том числе нуждающихся в социальном обслуживании Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

После анализа данных электронной торговой площадки ФАС установила, что «Парк-отель Сямозеро» и «Карелия-Опен» при участии в торгах использовали один IP-адрес для подачи заявок, ценовых предложений и подписания контрактов.

Как считает ведомство, организация картеля позволила «Парк-отелю Сямозеро» выиграть торги со снижением 0,5% – 1% от начальной цены и заключить 5 контрактов на общую сумму почти 101,5 млн рублей, при этом незаконный доход составил 64,854 млн рублей.

«В результате противоправных действий ООО «ПАРК-ОТЕЛЬ «СЯМОЗЕРО» и ООО «КАРЕЛИЯ-ОПЕН» госконтракты были заключены на неконкурентных условиях и с компанией, заведомо не имеющей должного опыта в организации отдыха и оздоровления детей», – подчеркнули в ФАС.

В ведомстве также уточнили, что материалы будут переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 178 УК РФ («Ограничение конкуренции»).

Напомним, трагедия в Карелии произошла 18 июня. Дети, отдыхавшие в лагере «Парк-отель Сямозеро», отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру. В составе группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, где они опрокинулись, в результате погибли 14 детей.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 24.11.16

Осторожно, мука: во всех тестируемых образцах продукции обнаружена картофельная палочка. / В подмосковном Воскресенске совершено покушение на главврача «Скорой помощи». / «Мусорная» затея российского правительства провалилась. Регионы и федеральные министерства сорвали исполнение закона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках