российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самолет с телом погибшего посла РФ вылетел из Турции

В аэропорту Анкары завершилась церемония прощания с послом России в Турции Андреем Карловым, который накануне погиб в результате теракта. Самолет с его телом вылетел в Москву, где его планирует лично встретить глава МИД РФ Сергей Лавров.

Самолет Ту-15 с телом покойного и его супругой должен прибыть в столицу РФ ориентировочно в 21:00 мск, передает «Интерфакс».

Нападение на посла России в Турции произошло накануне в Анкаре во время открытия фотовыставки. МВД Турции выяснило, что в российского дипломата стрелял 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Он убил Карлова несколькими выстрелами из пистолета, объяснив свои действия недовольством политикой России в Сирии. В результате атаки пострадали еще два человека.

Напавший был уничтожен турецким спецназом.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.12.16

Ростуризм призвал турфирмы предупреждать об опасности отдыха в Турции. / Европейская комиссия обвинила Facebook* в махинациях с номерами телефонов пользователей. / Известному блогеру Алексею Кунгурову дали реальный срок за пост о Сирии. Суд признал активиста виновным в оправдании терроризма. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки