российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин поздравит Трампа с вступлением в должность в ближайшие дни

Президент РФ Владимир Путин в ближайшее время поздравит по телефону лидера США Дональда Трампа со вступлением в должность президента США. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы ожидаем, что в ближайшие дни президент Путин позвонит президенту Трампу и поздравит его со вступлением в должность», – сказал Песков в интервью программе «Вести в субботу» и отметил, что «это протокольная необходимость».

Представитель Кремля также отметил, что пока нет договоренности о встрече Путина и Трампа.

При этом он призвал не предаваться иллюзиям в отношении перспектив российско-американских отношений, подчеркнув, что у двух самых больших стран в мире всегда будут разногласия и столкновения интересов.

«Наверное, большая ошибка предаваться каким-то иллюзиям в отношении будущих наших отношений в том плане, что будущее наших двусторонних отношений будет свободно от противоречий и разногласий. Такого быть не может», – сказал Песков.

Как отметил пресс-секретарь президента, «мы действительно две самые большие страны в мире, и существовать без трений, столкновений интересов мы не можем».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.01.17

В центре Москвы задержан пьяный стрелок. / Российские легкоатлеты выйдут на старт под нейтральным флагом. / «Диктатура американской демократии»: Трамп станет бескомпромиссным «преемником» Буша-младшего. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки