российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главгосэкспертиза согласовала российскую часть «моста больших надеж» в Китай

Главгосэкспертиза России согласовала этап строительства подъездной дороги и российского участка автомобильного моста через реку Амур в Китай пределах Благовещенского административного района Амурской области. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

Изучив проект строительства автодорожного мостового перехода через реку Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и инженерные изыскания соответствуют необходимым требованиям. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Согласно проекту, общая длина подъездной двухполосной автодороги в пределах Благовещенского административного района Амурской области и самого моста через Амур составит 13,43 километра, длина самого моста – более километра, при этом расчетная скорость движения по нему может достигать 120 километров в час. Запланировано также строительство дополнительных путепроводов и линейных объектов.

Автомобильный переход через Амур на границе России и Китая принято называть «мостом больших надежд». Предполагается, что с его вводом в эксплуатацию и развитием транспортной инфраструктуры региона грузооборот между странами вырастет в десять раз, а логистические расходы предприятий снизятся на 25-30%.

Мост Благовещенск – Хэйхэ между Россией и Китаем должен стать одним из важнейших этапов реализации экономического коридора «Россия – Китай – Монголия», программу которого утвердили в ходе трехсторонней встречи лидеров стран Владимира Путина, Си Цзиньпина и Цахиагийна Элбэгдоржа на саммите ШОС в июне 2016 года.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.01.17

Спикер Госдумы пообещал сделать идеи патриарха законами. / Московские взяточники теперь в среднем берут не менее 2 млн рублей. / Грибы помогают мозгу восстанавливать нервные клетки. И снижать риск развития болезни Альцгеймера. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках