российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын экс-главы администрации президента РФ возглавит «АЛРОСА»

Сын экс-главы администрации президента РФ и его тезка Сергей Иванов, занимающий сейчас пост старшего вице-президента Сбербанка, представлен на должность руководителя крупнейшего алмазодобывающего предприятия «АЛРОСА». Об этом сообщил вице-премьер Юрий Трутнев, курирующий компанию.

«Иванов Сергей Сергеевич», – ответил он на вопрос о будущем президенте алмазодобытчика, передает «Интерфакс».

Немногим ранее сегодня Трутнев сообщил, что решение о новом назначении будет принято на ближайшем заседании наблюдательного совета «АЛРОСА». «Кандидатура нового главы уже согласована», – отмечал он.

Сергею Иванову 36 лет. До прихода в Сбербанк в апреле 2016 года он возглавлял в течение пяти лет страховую компанию «СОГАЗ», а еще раньше был зампредом правления «Газпромбанка».

Андрей Жарков, возглавлявший «АЛРОСА» с апреля 2015 года, написал заявление об уходе. Источники «Интерфакса» в компании неоднократно отмечали, что у Жаркова есть разногласия с чиновниками, в первую очередь с Минфином, глава которого Антон Силуанов возглавляет наблюдательный совет «АЛРОСА».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.02.17

Сотрудница банка в Подмосковье осуждена за кражу 20 млн рублей. / Хлопонин предложил повысить минимальную цену на водку до 215 рублей. / В «Домодедово» задержана сперма быков из США и Канады. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках