российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аномальное тепло: грачи в Подмосковье прилетели раньше срока

Грачи прилетели в Подмосковье значительно раньше привычного срока по причине заметного потепления в регионе. Об этом сообщила пресс-служба министерства экологии Московской области.

Первого марта первые птицы были замечены в северных районах Московской области – на территории государственного заказника под названием «Журавлиная родина» в Сергиево-Посадском и Талдомском районах Подмосковья.

Как утверждают орнитологи, с начала прошлого столетия каждые десять лет грачи появляются в регионе на несколько дней раньше привычного времени. Биологи также подчеркивают, что последние полтора десятка лет ежегодно фиксируется более ранний прилет птиц. И если в 2003 году первые птицы на территории заказника «Журавлиная родина» появлялись примерно 15 марта, то уже в 2006 году их стали замечать с первых же дней календарной весны.

Как прогнозирует Гидрометцентр России, в марте средняя температура в Подмосковье будет примерно на 8 градусов выше нормы, аномальное потепление на уровне 4-10 градусов выше стандартных значений прогнозируется также в центральной части страны.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 02.03.17

У Тюмени официально отобрали чемпионат мира по биатлону 2021 года. Решение IBU вступило в силу, в СБР заявили о его незаконности. / Дело – труба: под Зеленоградом местных жителей лишают домов. / Над «новой» Москвой прогремела гроза. Аномальное тепло в российской столице сохранится. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках