российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве умер актер Александр Кузнецов

Известный советский актер Александр Кузнецов, запомнившийся зрителям ролями в фильмах «Адъютант его превосходительства», «Баллада о солдате», «Там, на неведомых дорожках», скончался на 82-м году жизни. Об этом сообщила в Instagram* актриса Татьяна Лютаева.

Инстаграм**
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Кузнецов получил известность в 1959 году после своей дебютной роли в кинофильме Григория Чухрая «Баллада о солдате», где сыграл охраняющего состав часового Гаврилкина.В то же году после окончания ГИТИСа он был принят в Московский театр миниатюр, где работал как актер и режиссер.

Совместно Оскаром Никичем Кузнецов снял телевизионные фильмы «Дети» (1970) и «У самого Чёрного моря» (1975). Он так же является автором сценария (совместно с Иной Туманян) фильма «Когда я стану великаном» (1978), отмечает портал кино-театр.ру.

С 1976 по 1984 годы преподавал во ВГИКе – сначала на актерском курсе Алексея Баталова, а затем на режиссерском курсе Марлена Хуциева.

С середины 80-х годов полностью перешел на литературную деятельность. Им был написан ряд пьес, которые увидели постановки в различных театрах страны.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.03.17

Марин Ле Пен оценила «угрозу» России и Путина для Европы. / В Подмосковье зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Птиц уничтожают, люди – на карантине. / Паук из «Коррозии металла» сбежал из черногорской тюрьмы в Италию. Помогла то ли «турецкая мафия», то ли «ветераны Косово-99». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках