российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Заработали на здоровье: в Москве выявлен картельный сговор в торговле медоборудованием на 37 млн рублей

Московское управление Федеральной антимонопольной службы выявило картельный сговор медицинских компаний на 18 аукционах с общей максимальной ценой контрактов на сумму более 37 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники ФАС пришли к выводу, что компании ООО «МедТайм», ООО «МЕДСТАНДАРТ-ДМ», ООО «МедДиаЛог» и ООО «НИИЦ», участвуя в торгах на поставку медицинских изделий и специального медоборудования, обменивались информацией и действовали в интересах друг друга, что привело к поддержанию цены на торгах. В результате сговора, одна из указанных компаний выигрывала торги со снижением начальной цены контракта на 1-1,5%.

Оборудование и медизделия закупались для нужд филиалов Городской клинической больницы им. С.П. Боткина, Научного центра акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова, Центральной клинической больницы восстановительного лечения ФМБА России, а также ряда других медицинских учреждений Москвы и Московской области.

В ближайшее время в отношении медицинских компаний-участников сговора будет возбуждено административное дело. Штраф за антиконкурентное соглашение для юридических лиц может составить от 10% до 50% от начальной максимальной стоимости предмета торгов.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.03.17

Россияне стали оптимистичнее относиться к инфляции. Главное беспокойство вызывает рост цен на услуги ЖКХ. / В Черемховском психоневрологическом интернате опять отравились дети. / Россияне вдруг перестали приобретать планшеты и стиралки. Продажи бытовой техники и электроники неожиданно ушли в минус. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках