российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МЧС предупреждает о риске подтопления «новой» Москвы во время паводка

Около восьми поселений на территории «новой» Москвы с населением более 4 000 человек могут оказаться подтопленными при развитии пессимистического сценария предстоящего паводка.

Как сообщил заместитель начальника столичного ГУ МЧС Владимир Волков, на территории столицы находится два с половиной десятка гидротехнических сооружений, на которых возможны переливы через гребень во время прохождения паводков.

«При неблагоприятном развитии ситуации на указанных сооружениях в зоне подтопления могут оказаться 8 поселений ТиНАО, на территории которых проживает в общей сложности 4 435 человек», – заявил чиновник во время заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при столичном правительстве, передает «Интерфакс».

По словам Волкова, с целью профилактики возникновения неблагоприятных последствий при весеннем половодье, пришлось внести корректировки в план мероприятий по смягчению рисков при реагировании на ЧС в опасный паводковый период.

Как сообщал «Новый День», сложности при паводке прогнозируются и в Подмосковье, где более сотни населенных пунктов могут оказаться в зоне подтопления. Проблемы могут возникнуть территории Коломенского, Дубненского, Каширского, Озерского, Лосино-Петровского, Орехово-Зуевского и других районах.

Период высокой опасности паводков, по прогнозу МЧС, начнется во второй половине марта и закончится к середине апреля.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 07.03.17

В подмосковном Солнечногорске на берегу озера Сенеж образовались свалки. / Медбрат Наро-Фоминской больницы обвиняется в педофилии. / В московском центре Рерихов проходят обыски. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках