российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Клещи проснулись: пострадали пятеро москвичей

В Москве зафиксированы первые обращения граждан после укусов клещей. Как сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора, в настоящее время зарегистрировано 5 случаев после посещения подмосковного Солнечногорского района, а также Омска, Сочи, Ярославской области и Красноярского края.

«Зарегистрировано 3 случая заражения клещевым боррелиозом. Заболевшие посещали места отдыха в Орехово-Зуевском и Ступинском районах Московской области, а также в Белоруссии», – говорится в сообщении ведомства.

В этой связи Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения мер по профилактике заболеваний, передающихся иксодовыми клещами, которые являются основными переносчиками клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза, гранулоцитарного анаплазмоза человека и моноцитарного эрлихиоза человека.

По прогнозу санитарных врачей, первый пик клещевой активности приходится на весну апрель – июнь. В отдельных регионах РФ, эндемичных по клещевому энцефалиту, активность клещей отмечается со второй декады марта.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.03.17

Мосгорсуд счел законным приравнивание депутатских встреч с избирателями к митингам. / Медведев распорядился повысить социальные пенсии. / «Коллекционер», задержанный в Челябинской области с танком, получил условный срок. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках