российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестные пытаются разогнать митинг оппозиции в Минске, хватая зазевавшихся демонстрантов

Около пяти тысяч сторонников оппозиции продолжают оставаться на Октябрьской площади в Минске, где проходит митинг протеста против официальных итогов выборов президента республики Беларусь. Корреспондент «Нового Региона» передает с места события информацию о претензиях милиции к митингующим и странных вылазках лиц в штатском, больше похожих на провокацию спецслужб.

Около 23 часов по местному времени к одному из лидеров оппозиции Милинкевичу подошли четверо милиционеров и попросили выключить музыку. Участники митинга сначала воспротивились требованию, но руководители, посовещавшись, приняли решение отключить громкую музыку, чтобы не давать властям формального повода для силовых действий.

Музыку выключили, но микрофоны на Октябрьской площади продолжают работать, выступления участников митинга продолжаются.

Корреспондент «Нового Региона» опровергает информацию некоторых СМИ о том, что митингующие расходятся, а сама акция превращается в нечто вроде массовых гуляний. Число участников митинга действительно сократилось, но оставшиеся люди (около пяти тысяч человек) не собираются расходиться и заявляют, что простоят на площади всю ночь.

Вопреки сообщениям некоторых агентств новостей, продолжают стоять пять палаток, участники акции достают спальные мешки, что свидетельствует о серьезности их намерений стоять на Октябрьской площади до конца.

Несмотря на царящий вокруг дух революционной романтики, люди не теряют бдительности и не поддаются на провокации.

Корреспондент «Нового Региона» сообщает об инциденте, весьма напоминающем провокацию. Сообщается, что на краю площади группа крепких мужчин в штатском попыталась кого-то выхватить из толпы митингующих, однако людям удалось вырваться. Сторонники оппозиции продолжают стоять на площади, крепко взявшись за руки, не подпуская никого к палаткам.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.03.06

В Москве похолодает: утром – слякоть, днем – гололед. / Копцев мечтает перебить евреев, прокурор просит осудить его на 16 лет. / Павел Бородин: «Лукашенко построил в Белоруссии шведский социализм». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках