российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Без права на ошибку: глава МЧС предлагает наказывать синоптиков за неточный прогноз погоды

Пожелания россиян, ругающих синоптиков за ошибки, возможно, осуществятся. Глава МЧС России Владимир Пучков предложил ввести наказание за неточный и несвоевременный прогноз погоды.

«Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды», – заявил глава министерства на селекторном совещании в МЧС, передает «Интерфакс».

Пучков пояснил, что имеет в виду «именно экономический механизм ответственности конкретных должностных лиц, которые готовят прогноз погоды».

Напомним, ураган обрушился на московский регион во второй половине дня 29 мая. Порывы ветра достигали 28-30 метров в секунду. Жертвами стихии стали 16 человек, еще более 180 получили ранения разной степени тяжести.

Ранее в МЧС пояснили, что экстренное оповещение не проводилось, так как прогноз Росгидромета не подпадал под категорию «чрезвычайная ситуация».

Как заявляла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, после урагана осталось много вопросов, в том числе: «чем у нас занимается Гидрометцентр, почему он не предвидел это, почему не налажено оперативное информирование наших граждан».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 05.06.17

Российский космонавт сам себе вылечил зуб на орбите. / Центробанк поддержал банкиров: кредиты для населения могут подорожать. / Директор библиотеки украинской литературы получила четыре года условно. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках