российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московская оппозиция может отказаться митинговать на проспекте Сахарова

Организаторы акции против коррупции 12 июня могут отказаться от ее проведения на проспекте Сахарова в Москве. Как утверждает директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов, в мэрии выдвинули ряд неприемлемых требований, что ставит под вопрос выход оппозиции в согласованном месте.

«Нам начали вводить препятствия: мы вам звук не дадим, мы вам экраны не дадим, мы вам перекрытие сделаем маленькое, и они никак не аргументируют. Мы в таком формате проводить (акцию), конечно, не можем», – сообщил директор ФБК, слова которого цитирует «Интерфакс».

Рубанов подчеркнул, что если мэрии продолжит «ставить палки в колеса, то мы просто не будем проводить, а люди сами выйдут, куда заходят».

Ранее глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников сообщал, что власти Москвы согласовали акцию. Он отметил, что заявители шествия и митинга согласились с предложением мэрии перенести акцию с центральных улиц на проспект Академика Сахарова и провести ее с 13:30 до 16:00 12 июня.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.06.17

«Группы смерти» получили свою статью в Уголовном кодексе. / В Подмосковье мужчина регулярно насиловал 8-летнюю дочь сожительницы. / В Москве акция против коррупции пройдет на проспекте Сахарова. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках