российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ожидаемое обострение: Трамп одобрил антироссийские санкции

Закон о санкциях против России в скором времени будет подписан президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил журналистам в Тбилиси вице-президент США Майк Пенс, отметив, что ограничения будут сняты только после выполнения Москвой своих обязательств.

«Президент Трамп подпишет документ о введении санкций против РФ. Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном», – заявил Пенс, слова которого цитирует «Интерфакс».

Напомним, что антироссийские санкции не выделены в отдельный законопроект, а идут единым пакетом с мерами в отношении Ирана и Северной Кореи.

Они предполагают усиление действующих ограничений, а также введение новых в отношении лиц, причастных, по мнению американских властей, к кибератакам, нарушениям прав человека и поддержке президенту Сирии Башару Асаду. Экономические санкции затронут горно- и металлодобычу, нефтегазовую отрасль, морские и железнодорожные перевозки.

В частности, согласно документу, Вашингтон будет выступать против газопровода «Северный поток-2», так как он «оказывает вредное воздействие на энергетическую безопасность Европейского союза, развитие газового рынка в Центральной и Восточной Европе и реформы Украины в сфере энергетики». Пари этом в законопроекте при этом отмечается, что санкции не должны затрагивать сотрудничество США и России в космической сфере.

Законопроект оговаривает, что санкции теперь не могут быть сняты только по решению президента США.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.08.17

Табачники предложили Минфину ввести минимальную цену сигарет. / Опрос: подавляющее число жителей России ощущают себя счастливыми. Но только 38% видят вокруг радостные лица. / В Подмосковье 70-летний пенсионер привязал двух подростков к столбу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки