российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура научила «Аэрофлот» учитывать багаж

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте предписала крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» суммировать багаж по просьбе пассажиров. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

«Установлено, что правила авиакомпании запрещали суммировать вес и размер багажа пассажиров, следующих совместно в один и тот же аэропорт назначения или аэропорт остановки одним и тем же рейсом. В то же время Федеральными авиационными правилами установлена обязанность перевозчика суммировать данные нормы по просьбе пассажиров при соблюдении ими указанных условий», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

В этой связи прокуратура опротестовала правила авиакомпании по воздушным перевозкам пассажиров и багажа. По результатам рассмотрения протеста правила авиакомпании приведены в соответствие с требованиями закона.

«Теперь пассажиры «Аэрофлота», летящие совместно в один и тот же аэропорт одним и тем же рейсом, могут беспрепятственно использовать опцию суммирования своего багажа», – подчеркивается в сообщении прокуратуры.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.08.17

Осталась без ноги: на станции метро «Пролетарская» произошло ЧП. / «Надо эту ерунду прекратить»: Путин велел отменить плату за справки с пострадавших от ЧС. / Журналиста РБК приговорили к 3,5 годам колонии за экстремизм. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки