российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпания «Победа» отделалась легким штрафом за поборы с пассажиров

Авиакомпания «Победа» оштрафована на 20 тысяч рублей за требование от пассажира оплатить провоз портфеля. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, в марте 2017 года при посадке на рейс DP458 «Чебоксары – Москва» сотрудник лоукостера, нарушив федеральные правила воздушных, заставил пассажира заплатить за провоз портфеля 2 тысячи рублей.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ («Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг»).

Управление Роспотребнадзора по Чувашской республике признало авиакомпанию виновной в совершении правонарушения и назначило штраф в размере 20 тысяч рублей.

Как ранее сообщал РИА «Новый День», в конце июля Совет Федерации поддержал законопроект, отменяющий право бесплатного провоза багажа при покупке невозвратных авиабилетов. Однако проект нормативного акта по требованиям к ручной клади в самолетах будет еще доработан, так как его содержание не устроило сенаторов.

«Вы там какую-то чушь написали, что нельзя проносить телефоны, книги, цветы, верхнюю одежду. Кто автор этого нормативного акта?» – возмущалась тогда спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 01.09.17

Первая женщина из «кремлевского списка» объявила об участии в президентских выборах. / Режим ЧС в КБР: сель отрезал от цивилизации почти 8 тысяч человек, есть жертвы. / В Мытищах зафиксирована массовая гибель синиц. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках