российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Издевательство над народом: Жириновский обвинил Овсянникова в попытке снять соперника с выборов

Губернаторские предвыборные кампании, которые сейчас проходят по всей стране «издевательство» над народом. Как считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, «назначенцы» от власти, как, например, и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, даже учитывая протекцию Кремля, настолько боятся проиграть «выборы», что давят на оппозицию и пытаются снять с выборов своих соперников.

«Сейчас уже есть нарушения на местах: давят на кандидатов, угрожают увольнением в Новосибирской области, Воронежской, Вологодской, Свердловской, Тверской, Алтайском крае. В Ханты-Мансийске – угрозы расправы: приезжают бандиты и угрожают убийством нашему кандидату и не первый раз», – заявил Жириновский

По словам лидера ЛДПР, «саботаж на местах» так же проявляется в том, что некоторых кандидатов не «от власти» пытаются снять с выборов.

«В Севастополе хотели снять нашего кандидата в губернаторы. Что, так боится действующий и.о. губернатора (Дмитрий Овсянников), что проиграет выборы? Сними свою кандидатуру, раз ты боишься… Весь город видит, как ты боишься. Были там попытки договориться с нами, чтобы мы сами сняли нашего кандидата», – сказал Жириновский.

С его точки зрения, использование административного ресурса и давление на кандидатов во время предвыборной кампании делают исход голосования решенным вопросом.

«Сразу бы убрали выборы губернаторов, что издеваться над населением? 17 человек, хоть один победит от оппозиции? Нет. А что вы комедию ломаете, сколько денег, сколько конфликтов, сколько будет инфарктов, сколько возни, грязи!? Всё равно они победят, вы их уже назначили, но для видимости назвали их «исполняющими обязанностями» – якобы пускай народ «решит». А народ ни одного из них не хочет избирать», – заявил лидер ЛДПР.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 04.09.17

«Губернаторская свадьба»: дочь Воробьева вышла замуж под песню Шуфутинского. / Женщина-соперник Путина – «спектакль» для идиотов. Жириновский о кремлевском сценарии президентских выборов. / В Москве ребенок чуть не разбился на батуте: возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках