российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ГИБДД: Москва – самый безопасный город для пешеходов

Москва является самым безопасным городом России для пешеходов. Об этом сегодня заявил глава ГИБДД России Михаил Черников. По его словам, уровень аварийности с участием пешеходов в столице минимизирован за счет «правильных» пешеходных переходов.

Черников обратил внимание, что нарушения пешеходами правил дорожного движения во многом обусловлены невнимательностью, разговорами по телефону и прослушиванием музыки на ходу.

«Я думаю, что ситуация, когда пешеход умышленно побежит на красный сигнал светофора, чтобы перейти дорогу – это редкий случай, исключительный», – цитирует Черникова РИА «Новости».

При этом глава ГИБДД отметил, что штраф не может быть главным средством наведении порядка на дорогах, а при фиксации нарушения пешеходами им нужно разъяснять правила дорожного движения.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 03.10.17

Замглавы московского главка СКР отстранен от работы из-за жалобы «Вконтакте». / Еще нескольким авиаперевозчикам грозит крах по примеру «ВИМ-Авиа». В «Турпомощи» рассказали о компаниях, находящихся в группе риске. / Жители России продолжают беднеть, несмотря на официальный рост зарплат. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках