Москва является самым безопасным городом России для пешеходов. Об этом сегодня заявил глава ГИБДД России Михаил Черников. По его словам, уровень аварийности с участием пешеходов в столице минимизирован за счет «правильных» пешеходных переходов.
Черников обратил внимание, что нарушения пешеходами правил дорожного движения во многом обусловлены невнимательностью, разговорами по телефону и прослушиванием музыки на ходу.
«Я думаю, что ситуация, когда пешеход умышленно побежит на красный сигнал светофора, чтобы перейти дорогу – это редкий случай, исключительный», – цитирует Черникова РИА «Новости».
При этом глава ГИБДД отметил, что штраф не может быть главным средством наведении порядка на дорогах, а при фиксации нарушения пешеходами им нужно разъяснять правила дорожного движения.
Москва, Мария Вяткина
Москва. Другие новости 03.10.17
Замглавы московского главка СКР отстранен от работы из-за жалобы «Вконтакте». / Еще нескольким авиаперевозчикам грозит крах по примеру «ВИМ-Авиа». В «Турпомощи» рассказали о компаниях, находящихся в группе риске. / Жители России продолжают беднеть, несмотря на официальный рост зарплат. Читать дальше
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2017, РИА «Новый День»