российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главгосэкспертиза одобрила обновленный проект железнодорожного сообщения между терминалами в «Шереметьево»

Между терминалами аэропорта «Шереметьево» будут курсировать поезда для перевозки пассажиров и багажа. Два состава запустят накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года. Каждый из них сможет вместить до 108 человек. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий обновленный проект получил согласование в Главгосэкспертизе России.

В ведомстве уточнили, подземный межтерминальный переход соединит Южный и Северный терминальные комплексы, а также сократит время трансфера между ними в четыре-шесть раз. Таким образом общая пропускная способность перехода составит 11,1 млн пассажиров, а расчетное количество перемещаемого багажа – 5,9 млн единиц в год.

Планируется, что поезда будут ходить круглосуточно. Южный станционный комплекс расположится между терминалами D и E, Северный – между терминалом С и новым терминалом B, в состав которого он будет интегрирован.

Отметим, что в начале 2017 года завершились работы по проходке пассажирского и багажного тоннелей. При этом их прокладка впервые в мировой строительной практике осуществлялась под действующими взлетно-посадочными полосами.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.11.17

Российские телеканалы готовы к бойкоту зимней Олимпиады-2018. / Авиабилеты в города проведения ЧМ-2018 подорожали почти вполовину. / Новый рекорд: биткоин взлетел выше 8000 долларов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках