российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«В защиту Конституции»: оппозиция анонсировала марш протеста

В правительство Москвы направлено уведомление о проведении марша «В защиту Конституции», который намечен на 10 декабря. Демонстрация планируется по Бульварному кольцу с митингом на проспекте Академика Сахарова.

Как сообщила пресс-служба партии «ПАРНАС», предполагаемое количество участников акции – 10 тысяч человек.

В организации марша, кроме Партии народной свободы (ПАРНАС), принимают участие штаб Ксении Собчак, партия «Гражданская инициатива», «Открытая Россия», комитет протестных действий, партия «5 декабря» и движение «За права человека». Приглашения к участию в работе оргкомитета ранее были направлены Алексею Навальному, партии «Яблоко» и экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову.

Как предполагается, организаторы подготовят резолюцию с требованиями соблюдения конституционных прав граждан, проведения честных и свободных президентских выборов в марте 2018 года, соблюдения прав на свободные мирные собрания, обеспечения свободы выражения мнений, недопустимости праздновать дату столетия карательных органов – ВЧК-КГБ.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.11.17

«Я тебя угощу»: Улюкаев на допросе рассказал о подарках и обещании Сечина. И обвинил главу «Роснефти» во лжи. / Москва «утонула» в пробках: «Яндекс» о дорожной ситуации в Москве. / На обшивке МКС нашли живые бактерии из космоса. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках