российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Роспотребнадзор объявил войну кальянам

В Москве по решению суда приостановлена работа 12 кальянных. Этот показатель по итогам 2017 года втрое выше, чем годом ранее. Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве, проверка показала – заведения грубо нарушают санитарное законодательство.

Специалистами было проверено 14 заведений. В ведомстве отмечают, что в связи с неустранением нарушений деятельность одной из кальянных приостанавливалась за год дважды. При этом три заведения после исполнения судебных решений прекратили свою работу.

Всего в минувшем году в Роспотребнадзор поступило 54 жалобы от жителей на ухудшения условий проживания из-за курения кальянов в заведениях, размещенных в жилых домах.

Как отмечают в ведомстве, москвичи также часто жалуются на нарушения общественного порядка, но такие обращения переадресовываются в органы внутренних дел.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.01.18

Власти Германии потеряли здравый смысл. Интервью с одним из руководителей фракции AfD в Бундестаге Хансом-Йоргом Мюллером. / Атаки на школы будут продолжаться, – мнение психолога. / Москва дождется 17-градусных морозов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках