российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Европейские «друзья» Москвы вызвали на ковер российских дипломатов

Российские послы сегодня вызваны в МИД сразу нескольких европейских государств. Причина внезапного внимания к дипломатам в настоящий момент уточняется, передает Infox.ru.

В частности, в 15:00 по времени Риги в министерстве иностранных дел Латвии ожидают посла РФ Евгения Лукьянова. К 15:00 по времени Таллина вызван посол России в Эстонии Александр Петров. Кроме того, в Литве и Польше также вызваны российские послы Александр Удальцов и Сергей Александров.

Как сообщал «Новый День», ранее лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе, на котором, в том числе, обсуждалось «дело Скрипаля», приняли решение отозвать посла экономического блока в России Маркуса Эдерера. Глава правительства Нидерландов Марк Руте уточнил, что дипломата вызвали в Брюссель для консультаций, и его не отзывают из Москвы насовсем, сообщала пресс-служба Евросовета.

Иностранные СМИ информировали, что уже около 20 стран Европы собираются по примеру Лондона выслать российских дипломатов в связи с обвинениями России в причастности к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.03.18

Азербайджан «уходит на Запад». / У основателя «МММ» Сергея Мавроди отказало сердце. / Шок! Москвич, судимый за убийство матери, забил до смерти бабушку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки