российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Атака Запада на российских дипломатов резко подняла курс евро

Решение США и ряда европейских стран о высылке российских дипломатов привело к резкому обвалу российской валюты. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на торгах на Московской бирже курс почти за час евро подскочил выше 71 рубля, доллар подорожал менее значительно, но закрепился выше 57 рублей.

На 17:08 мск европейская валюта продавалась по 71,10 рубля, тогда как до новостей о высылке российских дипломатов курс евро был вблизи отметки 70,7 рубля. В то же время курс доллара поднялся до 57,26 рубля, но к настоящему моменту стабилизировался вблизи отметки 57,15.

Официальный курс евро, уставленный на основе утренних биржевых торгов, на завтра, 27 марта, составит 70,570 рубля, доллара – 57,0039.

Как сообщал «Новый День», США, Канада и европейские страны объявили о высылке российских дипломатов в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери и в знак солидарности с Лондоном. Вашингтон высылает 49 сотрудников посольства и 12 членов постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке. В Вашингтоне также заявили о готовности принять новые меры в случае ответа России на высылку дипломатов и закрытие генконсульства в Сиэтле. Кроме того, дипломатов России высылают 14 из 28 стран-членов Европейского союза.

МИД России назвал решение провокационным и недружественным шагом, который не отвечает «задачам и интересам установления причин и поиска виновных в инциденте, произошедшем 4 марта в городе Солсбери». Москва пообещала западным «партнерам» скорый ответ.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 26.03.18

США и пол-Европы высылают российских дипломатов. «Эта провокация не пройдет бесследно», – пообещали в МИД РФ. / Госдума решила заступиться за должников. / «Тихий саботаж»: Кремлю угрожает «молчаливая» фронда. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки