российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Германия решилась полностью одобрить «Северный поток – 2»

Германия выдала полный комплект разрешений на строительство трубопровода «Северный поток – 2», по которому, как предполагается, вырастет поток российского газа в Европу, передает Infox.ru со ссылкой на сообщение оператора проекта Nord Stream 2 AG.

Сообщается, что разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с Горным законом ФРГ выдано Федеральным ведомством по судоходству и гидрографии Германии.

«Мы рады, что все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 км получены», – прокомментировал менеджер Nord Stream AG Йенс Ланге.

Ранее горное ведомство города Штральзунд выдало разрешение на строительство и эксплуатацию морского участка газопровода в территориальных водах Германии и его сухопутной части.

Получения оставшихся разрешений – от России, Финляндии, Швеции и Дании, в водах которых проходит газопровод, идут по графику, отмечает оператор Nord Stream 2.

Компания планирует получить оставшиеся разрешения в ближайшее время до начала строительства газопровода в 2018 году.

Берлин, служба информации РИА «Новый День»

Берлин. Другие новости 27.03.18

Новое обострение в Косове: ЕС опасается эскалации конфликта. / Пляски на костях: Слухи о «сотнях погибших» в Кемерове запустил украинский пранкер. / Главный архитектор Москвы назвал бесполезными многочисленные проверки торговых центров. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки