российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хайп вокруг «Телеграма»: взаимовыгодная игра Дурова и ФСБ

Очередное официальное обострение отношений между популярным месенджером Telegram и властями может оказаться типичной рекламной кампанией и «операцией отвлечения». Такое мнение в интервью корреспонденту РИА «Новый День», высказал политолог Павел Никаноров.

«Я уверен, что вся эта громкая история с «Телеграмом» – типичная операция отвлечения. Все так называемые шифро-ключи давно у ФСБ. Мировой и российской аудитории усиленно навязывается репутация «Телеграма» как надёжного мессенджера: на уступки русским силовикам не пошёл, от России с её коварными «троллями» и вовсе отсечён», – сказал эксперт.

По его оценке, «дальше ФСБ будет сидеть и спокойно собирать информацию – что там друг другу откровенно и не таясь пишут на западе и на востоке». «И Дурову очень выгодно репутационно, а значит, и коммерчески в итоге. И в Кремле довольны: все западные политики и восточные террористы как на ладони – без напряжения и без возни с агентурой – прямо из первоисточника», – добавил политолог.

«Правда, Роскомнадзор может отступить от «Телеграма», как прошлый раз, но и в этом случае ФСБ окажется в выигрыше: «пятая колонна», беспечно расслабившись, так же попадает под пристальный мониторинг», – заключил Никаноров.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.04.18

«Не врубается даже близко»: Лоза раскритиковал криптовалюту от Бузовой. / Скандал в Подмосковье: глава Серпуховского района «нарвался» из-за мусора. / Рейтинг промышленной активности разделил губернаторов на активных и пассивных. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках