российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Антироуминговая кампания ФАС: снова обнаружен оператор-нарушитель

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России провела масштабную проверку сотовых операторов на предмет отмены национального роуминга. В результате, одна из компаний так называемой «большой четверки» признана нарушителем, передает Infox.ru cо ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ФАС выразили надежду, что оператор «Теле2» «непременно устранит необоснованную разницу в тарифах, последовав примеру своих коллег».

«На очереди административные дела и штрафы для компаний, а для их абонентов – справедливые тарифы на связь в поездках по России», – отметили в ФАС.

Напомним, 17 июля 2017 года ФАС обязала операторов «большой четверки» в течение двух недель изменить тарифы на услуги связи в поездках.

После того как операторы заявили о технической невозможности выполнить предписание, в ведомстве согласились сдвинуть сроки отмены роуминга на 2018 год.

«Считаю, что в 2018 году по внутрисетевому и национальному роумингу, скорее всего, удастся решить все вопросы. В основном все это произойдет в течение первого-второго квартала. Надеюсь, что во втором полугодии каких-то серьезных вопросов уже не останется», – заявлял в декабре 2017 года глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.04.18

Медведев успокоил Путина: ситуация в экономике «абсолютно стабильная». / «Патриотично»: Кудрин встал на защиту США. / Москвич насиловал внучку своей супруги. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках