российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российский ответ США: Москва готова обложить американские товары пошлинами почти на $500 млн

Россия направила во Всемирную торговую организацию (ВТО) предупреждение о введении пошлины в размере $537,6 млн на американские товары стоимостью $3,16 млрд. Однако дата введения этой ответной меры на ограничения импорта в США пока неизвестна.

Как известно, в конце марта США ввели заградительные пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. Российская сторона указала, что экспорт стальной продукции из России в США составляет $1,512 млрд в год, алюминиевой продукции – $1,646 млрд, соответственно, годовой размер пошлин на стальную продукцию оценивается в $378,1 млн, алюминиевой – $159,5 млн.

В документе, который цитирует «Прайм», отмечается, что Россия оставляет за собой право ВТО приостановить действие льготных условий или иных обязательств и ввести ответные меры, эквивалентные ущербу от ограничений США, через 30 дней после уведомления. Россия также обещает предоставить ВТО более подробную информацию о предлагаемых ответных мерах до их реализации и указывает, что расчеты могут быть скорректированы в случае будущих изменений.

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков сообщил, что решение, когда и на какие товары могут быть введены пошлины в ответ на решение США по стали, пока не принято.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 22.05.18

Судьба «прорыва», который обещал Путин, неочевидна: куда приведет страну правительство РФ. / Песков: «Прямую линию» с Путиным «обогатят». / За россиянами, которые не платят налоги на недвижимость, проследят из космоса. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки