российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца Буданова умер в омской колонии

В омской колонии скончался Юсуп Темирханов, осужденный на 15 лет за убийство экс-полковника Юрия Буданова. Заключенный умер в медицинской части от остановки сердца. Об этом сообщила адвокат Роза Магомедова.

По ее словам, у Темирханова всегда были проблемы со здоровьем. При этом защита «пыталась добиться его освобождения из-за болезни, но неудачно», передает РИА «Новости».

Юрий Буданов – бывший командир 160-го гвардейского танкового полка, принимавшего участие в проведении контртеррористической операции на территории Чечни. В июле 2003 года он был признан виновным в похищении и убийстве жительницы селения Танги-Чу Урус-Мартановского района Эльзы Кунгаевой и приговорен к 10 годам колонии строгого режима и лишению воинских званий и наград.

В декабре 2008 года суд удовлетворил прошение Буданова об условно-досрочном освобождении после 8,5 лет заключения.

Летом 2011 года он был застрелен Темирхановым. Убийца выпустил в Буданова восемь пуль, когда тот выходил из нотариальной конторы в центре Москвы.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 03.08.18

Три российских вуза лишились госаккредитации. / «Надежда на Путина тает, как снег»: либералы продавят пенсионную реформу. / Американцы открестились от русской шпионки в посольстве США в Москве. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках